Список правовых предписаний


ЛЬГОТЫ И КОМПЕНСАЦИИ. СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС

01.00. "Молодая семья" - определение (с 30.09.2009)
Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе п.3 Молодые семьи - семьи граждан Российской Федерации, имеющие место жительства на территории города Москвы, при условии, что оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполные семьи с детьми, в которых один из супругов не достиг 30-летнего возраста.

01.01. "Молодая семья" - определение (с 28.01.2004 до 30.09.2009)
Статья 4. Субъекты, в отношении которых осуществляется молодежная политика ... молодых семей - семей, имеющих место жительства в городе Москве, в первые три года после заключения брака (при рождении ребенка или нескольких детей - без ограничения продолжительности брака) при условии, что оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполных семей с ребенком или детьми, в которых мать или отец не достигли 30-летнего возраста. Для целей осуществления ...

02.00. "Молодой специалист" - определение (с 30.09.2009)
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе п.6 Молодые специалисты - молодые граждане, впервые поступившие на работу непосредственно после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования) и работающие по полученной специальности до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения.

03.00. "Молодые граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации" - определение (с 30.09.2009)
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе п.7 Молодые граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации - молодые граждане, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья; жертвы насилия, вооруженных и межнациональных конфликтов, катастроф, стихийных бедствий; беженцы и...

03.01. "Молодые граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации" - определение (с 28.01.2004 до 30.09.2009)
Статья 4. Субъекты, в отношении которых осуществляется молодежная политика ... молодые граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, - молодые граждане - инвалиды, сироты, а также иные молодые граждане, определяемые правовыми актами города Москвы. Порядок документального подтверждения принадлежности гражданина к указанной категории молодых граждан устанавливается Правительством Москвы.