Список правовых предписаний


ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ. КОЛЛЕКТИВНЫЕ ДОГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЯ

05.00. Содержание и структура соглашения (с 02.10.2006)
ИЗМЕНЕНИЕ Статья 46. Содержание и структура соглашения Содержание и структура соглашения определяются по договоренности между представителями сторон, которые свободны в выборе круга вопросов для обсуждения и включения в соглашение. В соглашение могут включаться взаимные обязательства сторон по следующим вопросам: оплата труда; условия и охрана труда; режимы труда и отдыха; развитие социального партнерства; иные вопросы, определенные сторонами.

05.01. Содержание и структура соглашения (с 01.02.2002 до 02.10.2006)
Статья 46. Содержание и структура соглашения Содержание и структура соглашения определяются по договоренности между представителями сторон, которые свободны в выборе круга вопросов для обсуждения и включения в соглашение.

06.00. Срок действия соглашения (с 02.10.2006)
ИЗМЕНЕНИЕ Статья 48. Действие соглашения Соглашение вступает в силу со дня его подписания сторонами либо со дня, установленного соглашением. Срок действия соглашения определяется сторонами, но не может превышать трех лет. Стороны имеют право один раз продлить действие соглашения на срок не более трех лет.

06.01. Срок действия соглашения (с 01.02.2002 до 02.10.2006)
Статья 48. Действие соглашения Соглашение вступает в силу со дня его подписания сторонами либо со дня, установленного соглашением. Срок действия соглашения определяется сторонами, но не может превышать трех лет. Стороны имеют право продлить действие соглашения на срок не более трех лет.

07.00. Лица, на которых распространяется соглашение (с 02.10.2006)
ИЗМЕНЕНИЕ Статья 48. Действие соглашения ... Соглашение действует в отношении: всех работодателей, являющихся членами объединения работодателей, заключившего соглашение. Прекращение членства в объединении работодателей не освобождает работодателя от выполнения соглашения, заключенного в период его членства. Работодатель, вступивший в объединение работодателей в период действия соглашения, обязан выполнять обязательства, предусмотренные этим соглашением;...

07.01. Лица, на которых распространяется соглашение (с 01.02.2002 до 02.10.2006)
Статья 48. Действие соглашения ... Действие соглашения распространяется на работников и работодателей, которые уполномочили соответствующих представителей сторон на коллективных переговорах разработать и заключить его от их имени, на органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах взятых ими на себя обязательств, а также на работников и работодателей, присоединившихся к соглашению после его заключения. Соглашение...

08.00. Отказ от присоединения к соглашению (с 02.10.2006)
ИЗМЕНЕНИЕ Статья 48. Действие соглашения ...Если работодатели, осуществляющие деятельность в соответствующей отрасли, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к соглашению не представили в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, ...

08.01. Отказ от присоединения к соглашению (с 01.02.2002 до 02.10.2006)
Статья 48. Действие соглашения ...Если работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к соглашению не представили в федеральный орган исполнительной власти по труду письменный мотивированный отказ присоединиться к нему, то соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения.

09.00. Порядок опубликования соглашений (с 02.10.2006)
ИЗМЕНЕНИЕ Статья 48. Действие соглашения ... Порядок опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и порядок опубликования предложения о присоединении к соглашению устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию...

09.01. Порядок опубликования соглашений (с 01.02.2002 до 02.10.2006)
Статья 48. Действие соглашения ... Порядок опубликования соглашений определяется сторонами соглашений.

10.00. Межрегиональные соглашения с участием г. Москвы - определение (с 11.11.2009)
10. Межрегиональные соглашения по социальному партнерству с участием города Москвы (далее - межрегиональные соглашения с участием города Москвы), межрегиональные отраслевые (межотраслевые) соглашения с участием города Москвы - правовые акты, устанавливающие общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений, заключаемые между представителями работников города Москвы, представителями работодателей города Москвы, а в случае...

11.00. Московское трехстороннее соглашение - определение (с 11.11.2009)
11. Московское трехстороннее соглашение - правовой акт, устанавливающий общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений в городе Москве, заключаемый Правительством Москвы, объединениями профсоюзов города Москвы, объединениями работодателей города Москвы в пределах их компетенции.

12.00. Соглашение о минимальной заработной плате в г. Москве - определение ( с 11.11.2009)
12. Соглашение о минимальной заработной плате в городе Москве - правовой акт, устанавливающий размер минимальной заработной платы в городе Москве, заключаемый Московской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений на основании переговоров между Правительством Москвы, объединениями профсоюзов города Москвы, объединениями работодателей города Москвы.

13.00. Городские отраслевые соглашения - определение (с 11.11.2009)
13. Городские отраслевые (межотраслевые) соглашения - правовые акты, устанавливающие нормы оплаты и другие условия труда, а также социальные гарантии и льготы для работников определенной отрасли (нескольких отраслей), заключаемые отраслевыми профсоюзами, отраслевыми объединениями работодателей и соответствующими отраслевыми органами исполнительной власти города Москвы.

14.00. Территориальные соглашения - определение (с 11.11.2009)
14. Территориальные (окружные и районные) соглашения - правовые акты, устанавливающие условия труда, а также социальные гарантии и льготы, связанные с территориальными особенностями, заключаемые сторонами соглашений на уровне территориальных единиц города Москвы.