Список правовых предписаний


ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ. ИНСТРУКЦИИ И ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА, МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

01.00. Акты, содержащие требования охраны труда (с 27.12.2010)
2. К нормативным правовым актам, содержащим государственные нормативные требования охраны труда, относятся стандарты безопасности труда, правила и типовые инструкции по охране труда, государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (санитарные правила и нормы, санитарные нормы, санитарные правила и гигиенические нормативы, устанавливающие требования к факторам рабочей среды и трудового процесса) (далее - акты, содержащие требования охраны труда).

02.00. Орган, издающий акты, содержащие требования охраны труда (с 27.12.2010)
6. Акты, содержащие требования охраны труда, издаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации после рассмотрения проектов указанных актов на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

03.00. Внесение изменений в акты, содержащие требования охраны труда (с 27.12.2010)
7. Внесение изменений в акты, содержащие требования охраны труда, осуществляется Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в порядке, определенном настоящим Положением для их разработки и утверждения: а) при изменении законодательства Российской Федерации об охране труда; б) по результатам комплексных исследований состояния и причин производственного травматизма и профессиональных заболеваний; в) по результатам изучения российского и...