Фрагмент документа "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ПОЛОЖЕНИЙ О ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И КАДРОВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ТАМОЖНИ".
V. Заключительные положения 8. Отдел комплектуется из числа лиц, имеющих высшее профессиональное психологическое образование и соответствующий квалификационным требованиям опыт практической работы в области психологии. 9. Отдел планирует и осуществляет свою деятельность в соответствии с планами работы ФТС России, РТУ и таможни. 10. Начальник Отдела: 1) руководит деятельностью Отдела на основе принципа единоначалия и несет персональную ответственность за организацию и результаты деятельности Отдела, а также за исполнение программ, планов РТУ и ФТС России, показателей деятельности РТУ и ФТС России в соответствии с компетенцией Отдела; 2) осуществляет текущее и перспективное планирование работы Отдела и контроль за его выполнением; 3) распределяет должностные обязанности между должностными лицами Отдела; 4) обеспечивает разработку должностных регламентов (должностных инструкций) должностных лиц Отдела; 5) вносит в соответствии с установленным порядком предложения о поощрении должностных лиц Отдела, о применении мер дисциплинарного воздействия. 10. Права и должностные обязанности должностных лиц Отдела регламентируются должностными инструкциями (должностными регламентами), утвержденными в соответствии с установленным порядком. 11. Работа Отдела организовывается на основе текущего и перспективного планирования, принципа единоначалия, персональной ответственности каждого должностного лица за состояние дел на порученном участке. Начальник Управления кадров Ю.В.ГЕНЕРАЛОВ |
Фрагмент документа "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ПОЛОЖЕНИЙ О ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И КАДРОВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ТАМОЖНИ".