Фрагмент документа "ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ КОМПЛЕКСА ПО ИМУЩЕСТВЕННО-ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2000 ГОДА ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ РЕСУРСОВ В БЮДЖЕТ ГОРОДА И НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ГОРОДСКИХ ПРОГРАММ (РЕДАКЦИЯ НА 02.05.2006)".
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ И РЕВИЗИОННЫХ КОМИССИЯХ ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, АКЦИИ КОТОРЫХ НАХОДЯТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ СОЗДАННЫХ В ПРОЦЕССЕ ПРИВАТИЗАЦИИ, И В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА НА УЧАСТИЕ ГОРОДА МОСКВЫ В УПРАВЛЕНИИ ИМИ ("ЗОЛОТОЙ АКЦИИ") 1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Федеральными законами "О приватизации государственного и муниципального имущества" и "Об акционерных обществах", определяет порядок назначения и деятельности представителей города Москвы в органах управления и ревизионных комиссиях открытых акционерных обществ, акции которых находятся в собственности города Москвы, в том числе созданных в процессе приватизации (далее - акционерные общества), и в отношении которых принято решение об использовании специального права на участие города Москвы в управлении ими ("золотой акции") (далее - специальное право ("золотая акция"). 2. Представителями города Москвы в органах управления и ревизионных комиссиях акционерных обществ, акции которых находятся в собственности города Москвы, могут быть: - государственные и муниципальные служащие г. Москвы; - иные граждане Российской Федерации (за исключением избранных в представительные органы государственной власти либо местного самоуправления) - на основании договоров о представлении интересов города Москвы, заключаемых в порядке, установленном Правительством Москвы. 3. Представителями города Москвы в органах управления и ревизионных комиссиях акционерных обществ, в отношении которых принято решение об использовании специального права ("золотой акции"), могут быть исключительно государственные и муниципальные служащие г. Москвы. 4. Назначение представителей города Москвы для голосования на общих собраниях акционеров акциями, находящимися в собственности города Москвы, по всем вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания акционеров, замена членов совета директоров (наблюдательного совета, далее - совет директоров), представляющих интересы города Москвы, осуществляются Правительством Москвы в лице Департамента имущества города Москвы (далее - ДИГМ) на основании предложений государственного органа исполнительной власти Москвы, на который возложены координация и регулирование отрасли. |
Фрагмент документа "ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ КОМПЛЕКСА ПО ИМУЩЕСТВЕННО-ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2000 ГОДА ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ РЕСУРСОВ В БЮДЖЕТ ГОРОДА И НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ГОРОДСКИХ ПРОГРАММ (РЕДАКЦИЯ НА 02.05.2006)".