Фрагмент документа "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ ДОГОВОРА МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И МОНГОЛИЕЙ О РЕЖИМЕ РОССИЙСКО-МОНГОЛЬСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ".
Статья 26 Пограничные уполномоченные в пределах участков своей деятельности: осуществляют необходимые меры по предупреждению пограничных инцидентов и их урегулированию в случае возникновения; обеспечивают соблюдение установленных Договаривающимися Сторонами правил пересечения государственной границы и принимают меры по предотвращению ее пересечения с нарушением установленных правил; принимают совместно с надлежащими властями меры по борьбе с контрабандой оружия, боеприпасов, наркотических средств, психотропных веществ, ценностей и валюты, а также радиоактивных веществ; участвуют в случае необходимости в опознании трупов людей и принимают меры по их взаимной передаче; обеспечивают совместно с надлежащими властями контроль за проведением хозяйственных работ и иной деятельности на государственной границе и вблизи ее, а также за водопользованием на пограничных водоемах, соблюдением правил охоты и рыболовства; своевременно информируют друг друга об угрозах распространения через государственную границу эпидемий, эпизоотии и сельскохозяйственных вредителей; решают другие вопросы выполнения правил режима государственной границы. |
Фрагмент документа "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ ДОГОВОРА МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И МОНГОЛИЕЙ О РЕЖИМЕ РОССИЙСКО-МОНГОЛЬСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ".