Фрагмент документа "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ОБОРУДОВАНИЮ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОСНАЩЕНИЮ ЗДАНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРИНАРНОГО КОНТРОЛЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОГО В ПУНКТАХ ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
1. Общие положения 1.1. Количество служебных помещений для ПВКП должно определяться в зависимости от интенсивности грузопотоков и объемов перемещаемых через государственную границу Российской Федерации продуктов животноводства и кормов (далее - поднадзорная продукция) и животных, а также штатной численности структурного подразделения территориального органа Россельхознадзора, осуществляющего свою деятельность в ПВКП. Типовой перечень служебных помещений ПВКП приведен в Приложении 1 к настоящим Требованиям. 1.2. Для обеспечения проведения комплекса организационных, противоэпизоотических, ветеринарно-санитарных мероприятий в пункте пропуска должны быть предусмотрены следующие сооружения и технические средства: комплекс помещений ПВКП; дезинфекционно-промывочные блоки для ветеринарно-санитарной обработки днищ и ходовой части автотранспорта <*>; -------------------------------- <*> Только в автомобильных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. досмотровые эстакады (специальные терминалы), оснащенные механизмами, обеспечивающими оперативную разгрузку и погрузку поднадзорной продукции; санитарная стоянка или площадка. 1.3. Расположение зданий, сооружений и технических средств на территории ПВКП должно обеспечить возможность передвижения животных и поднадзорной продукции без пересечения путей транспортирования ввозимой и вывозимой поднадзорной продукции. 1.4. Подъездные пути, проезжие дороги и пешеходные дорожки, погрузочно-разгрузочные площадки ПВКП должны иметь твердое покрытие, не образующее пыли, ровное, водонепроницаемое, легко доступное для мойки и дезинфекции, иметь хороший водосток атмосферных, талых и смывных вод в канализацию. 1.5. ПВКП должны оборудоваться комплексно с учетом возможности дальнейшего развития пункта пропуска без нарушения его функционирования. В проектной документации на строительство (реконструкцию) пунктов пропуска должно предусматриваться наиболее современное и совершенное в техническом отношении оборудование для проведения ветеринарного контроля. 1.6. Количество и места установки технологического оборудования в ПВКП для проведения ветеринарного контроля транспортных средств, поднадзорной продукции и животных уточняются на этапе рабочего проектирования каждого пункта пропуска. |
Фрагмент документа "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ОБОРУДОВАНИЮ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОСНАЩЕНИЮ ЗДАНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРИНАРНОГО КОНТРОЛЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОГО В ПУНКТАХ ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".