Фрагмент документа "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "СИСТЕМА ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА"".
4.1.1.2. Оперативные показатели оценки деятельности ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" Одним из важных факторов для эффективного обеспечения деятельности территориальных органов Роспотребнадзора и выполнения государственных функций является наличие высококвалифицированных кадров в центрах гигиены и эпидемиологии. Для создания и поддержания сбалансированного кадрового состава выбран показатель удельного веса специалистов, прошедших профессиональную подготовку не реже одного раза в пять лет. Показатель: "Удельный вес специалистов, прошедших профессиональную подготовку не реже одного раза в пять лет" Удельный вес специалистов, Количество специалистов, прошедших прошедших профессиональную подготовку профессиональную = ---------------------------------- x 100% подготовку не реже Общее количество специалистов одного раза в пять лет Лабораторные исследования при проведении контрольно-надзорных мероприятий позволяют объективно оценить ситуацию на объекте и принять правильное управленческое решение. Показатель: "Удельный вес выполненных лабораторных и инструментальных исследований по обеспечению надзорных мероприятий" Удельный вес Количество выполненных лабораторных выполненных исследований лабораторных = --------------------------------------- x 100% исследований Общее количество лабораторных исследований, по обеспечению подлежащих выполнению надзорных мероприятий В целях анализа эффективности использования кадровых и материальных ресурсов, производительности учреждения включен показатель по количеству исследованных образцов (проб) на 1 штатную единицу лабораторных подразделений. |
Фрагмент документа "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "СИСТЕМА ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА"".