Фрагмент документа "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕБЕЛЬЮ И ИНВЕНТАРЕМ СОЕДИНЕНИЙ, ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
III. ОРГАНИЗАЦИЯ РЕМОНТА МЕБЕЛИ И ИНВЕНТАРЯ 31. Ремонт мебели и инвентаря в войсках организуют: в военном округе - КЭУ военного округа; в соединении - довольствующая квартирно-эксплуатационная часть, морская инженерная служба (отделение морской инженерной службы) (далее именуются КЭЧ); в воинской части - заместитель командира воинской части по тылу, довольствующий орган КЭС; в подразделении - командир подразделения. 32. В зависимости от характера и объемов работ ремонт мебели и инвентаря подразделяется на текущий, средний и капитальный. Характер и объем ремонта мебели и инвентаря определяются в воинских частях путем их систематических осмотров. Перечень работ, производимых при текущем, среднем и капитальном ремонте мебели, типовые нормы времени и расценки на ремонт штабной и казарменной мебели определяются Главным квартирно-эксплуатационным управлением Министерства обороны. 33. Текущий ремонт мебели производится в подразделениях, средний - в мастерских воинских частей и соединений, а также в мастерских КЭЧ. Капитальный ремонт мебели производится мастерскими КЭЧ и в отдельных случаях с разрешения начальника КЭУ военного округа специализированными сторонними предприятиями, если производственные мощности мастерских органов КЭС военного округа недостаточны. 34. Ремонт мебели и инвентаря в воинских частях производится в соответствии с годовыми планами. Годовые планы ремонта мебели и инвентаря по воинским частям, КЭЧ и в целом по военным округам составляются исходя из наличия в воинских частях мебели и инвентаря, подлежащих ремонту, и назначенных на текущий год денежных средств, предусмотренных в сводной смете расходов Министерства обороны на эти цели (денежные средства на ремонт мебели и инвентаря по сводной смете расходов Министерства обороны, назначенные на текущий год, должны составлять не более 2% от ее первоначальной стоимости). 35. Количество и номенклатура мебели и инвентаря, подлежащих ремонту, а также суммарная стоимость выполненных работ представляются органами КЭС в установленном порядке. 36. Ремонт мебели и инвентаря производится в воинских частях, состоящих на бюджетном финансировании, за счет средств, предусмотренных в сводной смете расходов Министерства обороны на эти цели. 37. Денежные средства, выделяемые в установленном порядке на ремонт мебели и инвентаря, запрещается расходовать на приобретение мебели и другого имущества. 38. При ремонте мебели и инвентаря в воинских частях используются в первую очередь материалы и детали, получаемые от разборки списанных в установленном порядке мебели и инвентаря. В планах ремонта мебели и инвентаря предусматривается выполнение работ силами личного состава воинских частей. Начальник Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Российской Федерации, генерал-полковник В.ВЛАСОВ Приложение N 2 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 апреля 2004 г. N 120 |
Фрагмент документа "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕБЕЛЬЮ И ИНВЕНТАРЕМ СОЕДИНЕНИЙ, ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".