ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО
www.businesspravo.ru
    
        ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ПРИМЕНЯЮЩИЙ УПРОЩЕННУЮ
         СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ОСНОВЕ ПАТЕНТА, ОКАЗЫВАЕТ
        ТРЕНЕРСКИЕ УСЛУГИ. КАКОВ РАЗМЕР ВОЗМОЖНОГО К ПОЛУЧЕНИЮ
           ГОДОВОГО ДОХОДА ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ?

                                ПИСЬМО

         УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ

                           26 июня 2006 г.
                           N 18-12/3/55747@

                                 (Д)


     В   соответствии  с  пунктом  7  статьи  346.25.1  НК  РФ  размер
потенциально  возможного  к  получению индивидуальным предпринимателем
годового  дохода  устанавливается  законами субъектов РФ по каждому из
видов   предпринимательской   деятельности,  по  которому  разрешается
применение   индивидуальными   предпринимателями   упрощенной  системы
налогообложения на основе патента.
     Размер   потенциально   возможного   годового   дохода   по  виду
предпринимательской   деятельности   "Тренерские   услуги"  установлен
Законом   г.   Москвы  от  09.11.2005  N  54  "Об  упрощенной  системе
налогообложения на основе патента" и составляет 225000 руб.
     Согласно  пункту  1  статьи  346.25.1  НК  РФ  на  индивидуальных
предпринимателей,  применяющих  упрощенную  форму  налогообложения  на
основе   патента,   распространяются   нормы,  установленные  статьями
346.11-346.25.1 НК РФ.
     При этом на основании пункта 4 статьи 346.13 НК РФ при превышении
по итогам отчетного (налогового) периода предельного размера доходов в
сумме  20000000  руб.  налогоплательщик утрачивает право на применение
упрощенной  системы  налогообложения  с  начала  квартала,  в  котором
допущено превышение.
     Указанная   выше   норма  распространяется  и  на  индивидуальных
предпринимателей,  применяющих  упрощенную  систему налогообложения на
основе патента.

Заместитель
руководителя Управления
действительный государственный советник
налоговой службы II ранга
                                                           С.Х. Аминев
26 июня 2006 г.
N 18-12/3/55747@
    

Печать
2003 - 2019 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru