ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО
www.businesspravo.ru
    
          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ В
          ОБЛАСТИ РЕКЛАМЫ. МОЖЕТ ЛИ ОН В СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
        ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЛАНКИ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И
                      ПРИХОДНО-КАССОВЫЕ ОРДЕРА?

                                ПИСЬМО

         УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ

                          5 сентября 2006 г.
                            N 22-12/78389

                                 (Д)


     Согласно пункту 2 статьи  2  Федерального  закона  от  22.05.2003
N 54-ФЗ  "О  применении  контрольно-кассовой техники при осуществлении
наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных
карт"  организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять
наличные денежные расчеты без применения ККТ в случае  оказания  услуг
при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
     Бланки  строгой  отчетности,  утвержденные Министерством финансов
РФ,    являются    официальными    государственными    документами   и
распространяются  на  организации  и  индивидуальных предпринимателей,
занимающихся соответствующими видами деятельности на территории РФ.
     При  этом  для  организаций  и  индивидуальных  предпринимателей,
оказывающих  услуги в области рекламы, Минфином России не утверждались
в  качестве  документов  строгой  отчетности  какие-либо  квитанции по
приему наличных денежных средств от населения.
     Следовательно,   организации  и  индивидуальные  предприниматели,
предоставляющие  услуги  в  области  рекламы,  при  наличных  денежных
расчетах обязаны применять ККТ.
     Обратите внимание: приходные кассовые ордера и квитанции к ним не
являются бланками строгой отчетности.

Заместитель
руководителя Управления
действительный государственный
советник 2-го класса
                                                           С.Х. Аминев
5 сентября 2006 г.
N 22-12/78389
    

Печать
2003 - 2020 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru