ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО
www.businesspravo.ru
    
              КАКОВ ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ БЛАНКОВ СТРОГОЙ
          ОТЧЕТНОСТИ? ВПРАВЕ ЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИМЕНЯТЬ БЛАНКИ
        СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ
     РАСЧЕТОВ ПО ВИДУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "ОКАЗАНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ"?

                                ПИСЬМО

                       МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ

                          1 декабря 2007 г.
                          N 03-01-15/16-452

                                 (Д)


     Департамент  налоговой  и  таможенно-тарифной политики рассмотрел
письмо с просьбой утвердить бланк строгой отчетности для осуществления
наличных  денежных расчетов по виду деятельности "оказание юридических
услуг" и сообщает.
     Постановлением Правительства  Российской  Федерации от 31.03.2005
N 171 утверждено Положение об осуществлении наличных денежных расчетов
и  (или)  расчетов  с  использованием  платежных  карт  без применения
контрольно-кассовой техники (далее - Положение), которое устанавливает
порядок      осуществления     организациями     и     индивидуальными
предпринимателями  наличных  денежных  расчетов  и  (или)  расчетов  с
использованием   платежных  карт  без  применения  контрольно-кассовой
техники в случае оказания  услуг  населению  при  условии  выдачи  ими
соответствующих  бланков  строгой отчетности,  приравненных к кассовым
чекам (п. 1).
     Согласно  п.  3  Положения  формы  бланков  утверждаются Минфином
России  по  обращению заинтересованных органов государственной власти,
Центрального  банка  Российской  Федерации и организаций, объединяющих
субъектов  предпринимательской  деятельности,  занятых  в определенной
сфере услуг.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
                                                          С.В.РАЗГУЛИН
1 декабря 2007 г.
N 03-01-15/16-452
    

Печать
2003 - 2020 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru