ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО
www.businesspravo.ru
    
           ВПРАВЕ ЛИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, ПРИМЕНЯЮЩИЙ УСН, ПРИ
        РАСЧЕТЕ НАЛОГА ЗА 2008 Г. УМЕНЬШИТЬ НАЛОГОВУЮ БАЗУ НА
         ВСЮ СУММУ УБЫТКОВ, ПОЛУЧЕННЫХ В ПРЕДЫДУЩИХ НАЛОГОВЫХ
                              ПЕРИОДАХ?

                                ПИСЬМО

                       МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ

                          17 ноября 2008 г.
                           N 03-11-04/2/170

                                 (Д)


     Департамент  налоговой  и  таможенно-тарифной политики рассмотрел
письмо  о  порядке  применения  п.  7  ст.  346.18  Налогового кодекса
Российской  Федерации  (далее  - Кодекс) с 1 января 2009 г. и сообщает
следующее.
     В  соответствии  с  Федеральным законом от 22.07.2008 N 155-ФЗ "О
внесении  изменений  в  часть  вторую  Налогового  кодекса  Российской
Федерации"  п.  7 ст. 346.18 Кодекса, устанавливающий порядок переноса
убытка,  полученного  по  итогам предшествующих налоговых периодов, на
будущие налоговые периоды, изложен в новой редакции.
     В  связи  с  тем  что данные изменения вступают в силу с 1 января
2009   г.,  налогоплательщики  упрощенной  системы  налогообложения  с
объектом  налогообложения  в  виде  доходов,  уменьшенных  на величину
расходов,  вправе  применять новый порядок учета убытков, полученных в
предшествующий  налоговый  период,  в 2009 г. при исчислении налоговой
базы за налоговый период 2008 г.

Директор Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
                                                            И.В.ТРУНИН
17 ноября 2008 г.
N 03-11-04/2/170
    

Печать
2003 - 2020 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru