ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО
www.businesspravo.ru
    
                МОЖЕТ ЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАЧЕСТЬ ПЕРЕПЛАТУ 
      ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТЫ, 
        ОБРАЗОВАВШУЮСЯ В 2007 Г., В СЧЕТ ПРЕДСТОЯЩИХ ПЛАТЕЖЕЙ 
                          ПО НДС В 2009 Г.?

                                ПИСЬМО
    
                       МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ
                                   
                          18 августа 2009 г. 
                           N 03-02-07/1-401
     
                                 (Д)
                                   

     В    Департаменте   налоговой   и   таможенно-тарифной   политики
рассмотрено  письмо  по  вопросу о зачете излишне уплаченных в 2007 г.
федеральных налогов и сообщается следующее.
     На  основании п. 1 ст. 78 Налогового кодекса Российской Федерации
и  п.  2  ст.  7 Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ с 1 января
2008  г.  зачет  сумм излишне уплаченных федеральных налогов и сборов,
региональных  и  местных налогов производится по соответствующим видам
налогов  и  сборов,  а  также по пеням, начисленным по соответствующим
налогам и сборам.
     Следовательно,   сумма  излишне  уплаченного  в  2007  г.  одного
федерального  налога  (например,  налога на прибыль организаций) может
быть  зачтена  в  2009  г.  по  другому федеральному налогу (например,
налогу на добавленную стоимость).

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
                                                          С.В.РАЗГУЛИН
18 августа 2009 г. 
N 03-02-07/1-401
    

Печать
2003 - 2020 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru