ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО
www.businesspravo.ru
    
          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ ПО
        РЕМОНТУ, ПЕРЕМОТКЕ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ, РЕМОНТУ НАСОСОВ
         И ТРАНСФОРМАТОРОВ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.
          ВПРАВЕ ЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПЕРЕЙТИ НА УСН НА ОСНОВЕ
       ПАТЕНТА В СООТВЕТСТВИИ С ПП. 46 П. 2 СТ. 346.25.1 НК РФ?

                                ПИСЬМО

                       МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ

                          22 декабря 2010 г.
                            N 03-11-11/328

                                 (Д)


     Департамент  налоговой  и  таможенно-тарифной политики рассмотрел
письмо  по  вопросу  применения  упрощенной системы налогообложения на
основе патента и сообщает следующее.
     В  соответствии  с  пп.  46  п. 2 ст. 346.25.1 Налогового кодекса
Российской  Федерации  (далее  - Кодекс) применение упрощенной системы
налогообложения   на   основе   патента   разрешается   индивидуальным
предпринимателям,      осуществляющим      производство     монтажных,
электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ.
     Согласно   п.  3  ст.  346.25.1  Кодекса  решение  о  возможности
применения   индивидуальными   предпринимателями   упрощенной  системы
налогообложения  на основе патента на территориях субъектов Российской
Федерации  принимается  законами  соответствующих субъектов Российской
Федерации.
     В соответствии со ст. 2 Закона Московской области от 19.09.2008 N
122/2008-ОЗ "О применении упрощенной системы налогообложения на основе
патента на территории Московской области" на территории вышеуказанного
субъекта   Российской  Федерации  установлена  возможность  применения
индивидуальными  предпринимателями  упрощенной системы налогообложения
на основе патента.
     Исходя   из  этого  индивидуальные  предприниматели,  оказывающие
услуги  по  монтажу,  ремонту,  техническому  обслуживанию и перемотке
электродвигателей,   генераторов   и   трансформаторов  на  территории
Московской    области,    вправе   перейти   на   упрощенную   систему
налогообложения  на  основе патента при условии соблюдения требований,
содержащихся в ст. 346.25.1 Кодекса.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
                                                         С.В. РАЗГУЛИН
22 декабря 2010 г.
N 03-11-11/328
    

Печать
2003 - 2019 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru