ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО
www.businesspravo.ru
    
               ВОЗМОЖНО ЛИ ОТНЕСЕНИЕ К СУБЪЕКТАМ МАЛОГО
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ОРГАНИЗАЦИИ, СОЗДАННОЙ ПРИ 100-ПРОЦЕНТНОМ
             УЧАСТИИ СУБЪЕКТА МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА?
 
                                ПИСЬМО
 
                      УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РФ
                   ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ
 
                          27 января 2003 г.
                             N 26-12/5302

                                 (Д)


     Статьей 3   Федерального   закона   от   14.06.95   N   88-ФЗ  "О
государственной  поддержке  малого  предпринимательства  в  Российской
Федерации" установлено,  что под субъектами малого предпринимательства
понимаются коммерческие организации,  в уставном капитале которых доля
участия   Российской   Федерации,   субъектов   Российской  Федерации,
общественных     и     религиозных     организаций      (объединений),
благотворительных и иных фондов не превышает 25%,  доля, принадлежащая
одному или нескольким  юридическим  лицам,  не  являющимся  субъектами
малого  предпринимательства,  не  превышает  25%  и  в которых средняя
численность работников за  отчетный  период  не  превышает  предельных
уровней, установленных законодательством.
     Указанная статья  не  содержит  ограничений  для  доли  уставного
капитала      организации,      принадлежащей      субъекту     малого
предпринимательства.  Следовательно,  если предприятие  отвечает  всем
требованиям этой статьи и при этом 100% уставного капитала принадлежит
субъекту малого предпринимательства,  предприятие  является  субъектом
малого предпринимательства.

Заместитель
руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга
                                                          А.А. Глинкин

27 января 2003 г.
N 26-12/5302
    

Печать
2003 - 2021 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru