ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО
www.businesspravo.ru
    
          ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОБЪЕКТОМ ОБЛОЖЕНИЯ НАЛОГОМ НА РЕКЛАМУ
            ПЛАТА ЗА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАСПРОСТРАНЕНИЕ
                          НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ?
 
                                ПИСЬМО

     УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РФ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ
 
                           5 марта 2003 г.
                           N 23-10/4/12586

                                 (Д)

 
     Статьей 14 Федерального закона от 18.07.95 N 108-ФЗ  "О  рекламе"
предусмотрено  взимание  платы за выдачу разрешений на распространение
наружной   рекламы   в   порядке   и   в   размерах,   устанавливаемых
соответствующим органом местного самоуправления.
     В соответствии с п.  4 ст.  4 Закона города Москвы от  21.11.2001
N 59 "О налоге на рекламу",  введенного в действие 1 января 2002 года,
не является объектом налогообложения плата  за  выдачу  разрешений  на
распространение наружной  рекламы,  полностью  поступающая  в  бюджет,
установленная  в  соответствии  с  Федеральным  законом  от   18.07.95
N 108-ФЗ "О рекламе".
     Учитывая изложенное,  плата,  взимаемая уполномоченным органом за
право  на  размещение  (распространение)  средств  наружной  рекламы и
информации,  поступающая в бюджет (целевой бюджетный  фонд  рекламы  и
городской  информации),  не  является  объектом  обложения  налогом на
рекламу.

Заместитель
руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга
                                                          А.А. Глинкин
5 марта 2003 г.
N 23-10/4/12586
    

Печать
2003 - 2020 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru