ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО
www.businesspravo.ru
    
    В КАКОЙ СРОК ДОЛЖЕН БЫТЬ УПЛАЧЕН НАЛОГ НА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС, ЕСЛИ
   РАСЧЕТ НАЛОГА ПРЕДСТАВЛЕН В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ 6 МАЯ 2003 ГОДА?
 ВОЗНИКАЮТ ЛИ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ, ЕСЛИ НАЛОГ УПЛАЧЕН 27 МАЯ 2003 ГОДА?

                                ПИСЬМО

                      УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РФ
                   ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

                           17 июля 2003 г.
                           N 23-10/5/39876

                                 (Д)


     В соответствии  с  пунктами  2  и 3 ст.  6 Федерального закона от
31.07.98 N 142-ФЗ "О налоге на игорный бизнес" расчет сумм  налога  на
игорный  бизнес  за  истекший  налоговый  период  с  учетом  изменения
количества  и  (или)  видов  объектов  налогообложения  представляется
плательщиком  налога  в  налоговый орган по месту регистрации объектов
налогообложения ежемесячно не позднее 20-го числа  месяца,  следующего
за  истекшим  налоговым  периодом,  а уплата сумм налога в федеральный
бюджет  и  бюджеты   субъектов   Российской   Федерации   производится
плательщиком  налога  в  течение  5  рабочих дней со дня представления
расчета сумм налога в налоговый орган по  месту  регистрации  объектов
налогообложения  с  учетом изменения количества и (или) видов объектов
налогообложения.
     Согласно п. 3 ст. 75 Налогового кодекса Российской Федерации пени
начисляются  за   каждый   календарный   день   просрочки   исполнения
обязанности  по  уплате  налога  или  сбора  начиная  со следующего за
установленным законодательством о налогах и сборах дня  уплаты  налога
или сбора.
     Если налогоплательщик представил в налоговый  орган  расчет  сумм
налога на игорный бизнес 6-го числа, то есть ранее 20-го числа месяца,
следующего за истекшим налоговым периодом, то сумма налога должна быть
уплачена  не  позднее  5  рабочих  дней,  начиная с 6-го числа месяца,
следующего за истекшим налоговым периодом.
     При неуплате  налога  в  этот срок пени за нарушение срока уплаты
налога на игорный бизнес начисляются налогоплательщику после истечения
установленных пяти рабочих дней начиная с 6-го рабочего дня.
     Основание: письмо МНС России от 20.01.2003 N 22-1-14/133-Б804.

Заместитель
руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга
                                                          А.А. Глинкин
    

Печать
2003 - 2019 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru