23.12.2002  Депутаты Госдумы неудовлетворенны качеством законопроектов, внесенных правительством в 2002 году

   Депутаты Госдумы неудовлетворенны качеством законопроектов, внесенных правительством в 2002 году. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Госдуме заявил председатель Госдумы Геннадий Селезнев.
   «По большей части ключевых законопроектов, которые правительство внесло на рассмотрение в Думу в этом году, приходилось проводить ряд согласительных процедур с депутатами»,- отметил Селезнев. По его словам, много замечаний вызвал законопроект о реформировании ЖКХ, который «в первоначальном варианте отказывались поддержать в первом чтении даже центристские фракции».
   «То, что Дума отложила рассмотрение во втором чтении пакета по реформированию РАО «ЕЭС России» также характеризует качество всех предложенных законопроектов»- добавил Селезнев.
   Спикер Думы заметил, что «принятие Думой в 2002 году поправок, а по существу новой редакции закона «О связи» стало результатом кропотливой работы и длительного согласования позиций на протяжении трех последних лет Министерства связи и думских фракций».
   Председатель нижней палаты подчеркнул, что ни один из принятых в 2002 году социальных законов существенно не улучшит положения граждан России. Он пояснил, что «для решения социальных проблем необходимо в корне менять отношения к трудовому законодательству, к уровню прожиточного минимума и минимальному размеру оплаты труда работников как частных, так и государственных предприятий».