02.04.2010  За антисанитарию оштрафовали владельца красноярской пекарни

   
   В Железнодорожном районе Красноярска за антисанитарию оштрафовали владельца пекарни, сообщили в пресс-службе УВД Красноярска 31 марта.
   На предприятии, где изготавливали хлеб, печенье и булочки для продажи в магазинах, выявлен целый ряд нарушений. Так, подносы с готовым печеньем хранились в антисанитарных условиях прямо на полу. На полках, предназначенных для хранения готовой продукции, рядом с выпечкой находился грязный автомобильный аккумулятор. У работников пекарни в медицинских книжках отсутствовали отметки о прохождении медосмотра. Некоторые сотрудники были устроены на работу без трудового договора.
   Материал об административном правонарушении по ст. 14.4 КоАП (продажа товаров либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил) в отношении владельца пекарни передан в Роспотребнадзор. Теперь недобросовестному бизнесмену придется выплатить штраф до 2 тыс. рублей. Кроме этого за нарушение трудового законодательства на индивидуального предпринимателя составлен протокол по ст. 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде и об охране труда), предусматривающей штраф до 5 тыс. рублей. Материал будет передан в трудовую инспекцию для дальнейшего разбирательства.