21.04.2010  Бизнесмен из Адыгеи оштрафован на 1, 5 млн. за привлечение к работе иностранцев

   Сотрудники миграционной службы Адыгеи в рамках операции "Нелегальный мигрант" выявили в Майкопском районе республики шесть фактов незаконного трудоустройства граждан Узбекистана. Они работали в деревообрабатывающем цехе в станице Абадзехской, не имея разрешений на работу.
   "По данным фактам возбуждены дела по ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях. Суд вынес решение об обязательной оплате штрафа в размере 2000 рублей каждым задержанным и выдворении их за пределы Российской Федерации", - сообщил специалист по связям с общественностью ОФМС России по Адыгее Тимофей Белов.
   Как уточнил начальник отделения ОФМС России по РА в Майкопском районе Евгений Макаров, в настоящее время задержанные помещены в изолятор временного содержания в поселке Тульском.
   "Работодатель же наказан минимальным для юридического лица штрафом в размере 250000 рублей за каждого иностранного работника, оформленного с нарушением закона (максимальный штраф равен 800000 рублей). Это значит, что бюджет Майкопского района должен будет пополниться на полтора миллиона рублей", - добавил Т. Белов.