03.05.2010  Реклама покупки окон в кредит признала несоответствующей закону

   Ивановское УФАС России признало ненадлежащей рекламу финансовой услуги – кредита, размещавшуюся на внешней стене здания магазина "Все для окон и дверей" на ул.Марии Рябининой в г.Иваново.
   Как уточняет пресс-служба управления, на рекламном панно были изображены различные модели дверей, а также содержалась надпись: "Замеры. Установка. Гарантия. Металлические евроокна и двери. КРЕДИТ".
   Нарушение законодательства о рекламе выразилось в том, что в рекламе помимо прочего была размещена информация о возможности приобретения товаров (дверей, окон, замков и фурнитуры) в магазине в кредит без указания наименования кредитной организации, которая осуществляет эту финансовую услугу.
   В соответствии с частью 1 статьи 28 ФЗ "О рекламе" реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица – наименование, для индивидуального предпринимателя – фамилия, имя, отчество).Ивановское УФАС выдало рекламодателю и рекламораспространителю ООО "Ноябрь" предписание об устранении нарушения законодательства о рекламе, которое было своевременно исполнено