10.05.2010  Москва: создана антикоррупционная комиссия во главе с В.Ресиным

   В целях реализации Федерального закона "О противодействии коррупции" в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы создана комиссия при первом заместителе мэра Москвы по противодействию коррупции. Председателем комиссии стал первый заместитель мэра Москвы, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин.
   Основными задачами комиссии являются: - подготовка предложений о реализации государственной политики в области противодействия коррупции; - координация деятельности подведомственных структурных подразделений и организаций по реализации государственной политики в области противодействия коррупции; - координация выполнения мероприятий, предусмотренных Планом противодействия коррупции, в подведомственных структурных подразделениях и организациях и контроль за их реализацией.
   Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в полугодие.
   В состав комиссии, помимо В.Ресина вошли также руководитель Департамента городского строительства г. Москвы А.Косован, начальник Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства г.Москвы Г.Гущина, руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы А.Левченко и др.
   С полным текстом распоряжения о создании комиссии можно ознакомиться на официальном сайте правительства Москвы.
   ИА "Альянс Медиа"