19.03.2011  В Госсовете РТ проконтролируют ход реализации закона о тишине

   Об этом сообщил председатель комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин. Депутаты Госсовета Республики Татарстан на ближайшем заседании парламентского комитета по законности и правопорядку рассмотрят вопрос о ходе реализации Закона РТ «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время». Об этом сегодня на пресс-конференции в Госсовете сообщил председатель комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин.
   Он отметил, что заседание планируется провести 22 марта. По словам Шакира Ягудина, депутаты в различных избирательных округах проверили, как исполняются нормы закона, и на заседании сделают озвучат выводы.
   В целом, говоря о данном законе, Шакир Яудин подчеркнул, что это была «народная законодательная инициатива». Закон РТ «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время» был разработан в целях создания более совершенного механизма правового регулирования защиты граждан от внешних источников вредного шумового воздействия. Депутаты держат на постоянном контроле ход реализации данного закона, добавил участник пресс-конфереции.