11.07.2012  МО: совершенствуется законодательство в сфере инвестиционной деятельности

   Постановление правительства Московской области «О проекте Закона Московской области "О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие вопросы земельных отношений и инвестиционной политики в Московской области"» одобрено региональным правительством.
   Документ подготовлен в целях оптимизации и совершенствования правового регулирования земельных правоотношений и отношений в сфере инвестиционной деятельности. В частности, закреплена необходимость определения инвестиционных условий при принятии органами государственной власти Московской области и органами местного самоуправления решений о предоставлении земельных участков для целей инвестиционной деятельности. К числу инвестиционных условий проект закона относит инвестиционный платеж и обязанность инвестора по завершению строительства объекта недвижимости в определенный срок.
   Кроме того, исходя из особенностей социально-экономического развития муниципальных образований, а также потребностей региона в инвестиционные условия могут быть включены обязанности инвестора по строительству объектов социальной инфраструктуры с последующей передачей объектов в государственную или муниципальную собственность.
   Об этом на заседании правительства сообщил заместитель председателя правительства региона Роман Филимонов, собщает портал правительства Московской области.