28.06.2013  Калмыкия: состоялось совещание в сфере защиты прав предпринимателей

   
   В прокуратуре Республики Калмыкия под председательством и.о. прокурора республики Харашкиной Г.Л. состоялось совещание по вопросам защиты прав предпринимателей.
   В заседании приняли участие руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РК Сангаджиева М.В., начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия Гонцукова О.Г., представители Аппарата Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Калмыкия, Управления Федеральной налоговой службы по РК и представители бизнес-сообществ республики.
   Участниками совещания обсуждены вопросы состояния законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, реализации региональных программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, снижения административных барьеров и ограничения прав хозяйствующих субъектов при осуществлении предпринимательской деятельности, а также проблемные вопросы в этой сфере.
   В целях предупреждения нарушений прав предпринимателей, их своевременного восстановления, выявления случаев оказания давления на бизнес и устранения административных барьеров представителям предпринимательского сообщества рекомендовано ориентировать хозяйствующих субъектов на обращение за защитой нарушенных прав в судебные, правоохранительные, контролирующие и надзорные органы.
   Сотрудничество прокуратуры с предпринимательским сообществом признано эффективным и будет продолжено в дальнейшем.