10.01.2014  Архангельская область: предприниматели получат поддержку по новой программе

   
   Как сообщили в региональном министерстве экономического развития и конкурентной политики, приём документов на конкурсы по поддержке малого и среднего предпринимательства временно приостановлен.
   Это связано с утверждением государственной программы «Экономическое развитие и инвестиционная деятельность в Архангельской области (2014 – 2020 годы)», вследствие которого долгосрочная целевая программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Архангельской области и Ненецком автономном округе на 2012- 2014 годы» утратила силу.
   — Финансирование мероприятий по поддержке предпринимателей с этого года будет осуществляться в рамках государственной программы, – пояснила министр экономического развития и конкурентной политики Ирина Гладышева. – Поэтому необходимо внести изменения в документы, касающиеся проведения конкурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства.
   Речь идёт о конкурсах по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса, оплате первого лизингового платежа по договору финансовой аренды оборудования, субсидированию процентных ставок по кредитам, а также по предоставлению субсидий на поддержку инновационных бизнес-проектов.