13.08.2014  Курганская область: прокуратура и бизнес-омбудсмен подписали соглашение

   
   В прокуратуре области состоялось подписание соглашения прокурора Курганской области и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области о взаимодействии по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.
   Соглашение подписали прокурор области Валерий Макаров и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Игорь Клепинин.
   Документ предусматривает постоянное взаимодействие сторон в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.
   В частности, в рамках подписанного соглашения планируется осуществлять обмен информацией между прокуратурой области и бизнес-омбудсменом о выявленных нарушениях прав предпринимателей, выезжать вместе в муниципальные районы Курганской области для изучения причин массовых нарушений прав и законных интересов предпринимателей; рассматривать обращения и принимать меры реагирования по восстановлению нарушенных прав.
   Кроме этого, стороны договорились сотрудничать в правотворческой деятельности, обсуждать на совместных совещаниях результаты своей работы, через средства массовой информации сообщать о принятых мерах по защите прав предпринимателей.
   В рамках исполнения требований приказов Генерального прокурора РФ ранее прокуроры районов и лично прокурор области Валерий Макаров совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курганской области участвовали в заседаниях муниципальных Советов по развитию предпринимательства.