15.08.2014  Новгородская область: вводятся меры по упорядочиванию уличной торговли

   
   Борьба с правонарушителями стала одной из дополнительных мер по упорядочению уличной торговли, принятых на территории Великого Новгорода. Работу координирует департамент экономического развития и торговли Новгородской области.
   Как отметила заместитель руководителя ─ начальник управления торговли департамента экономического развития и торговли Новгородской области Марина Ильинская, в летний период времени на территории области наблюдается стихийная торговля, в местах, не отведенных для ее осуществления. Особенно «процветает» такая торговля на территории Великого Новгорода.
   Для борьбы с этим явлением Администрацией Великого Новгорода и были введены дополнительные меры. Убрано все оборудование для продажи бахчевых культур, размещенное предпринимателями в несанкционированных местах. В городе установлены дополнительные торговые ряды на улицах Химиков, Стратилатовской, Псковской.
   Составлено более 20 протоколов об административных правонарушениях с 28 июля по 7 августа 2014 года на лиц, торговаваших вне специально отведенных мест.
   В перспективе - разработка правил регулирования уличной торговли, отметили в департаменте экономического развития и торговли региона.