26.07.2015  Брянская область: открылась Общественная приемная бизнес-омбудсмена

   В Брянском филиале Российского экономического университета им. Г.В.
   Плеханова состоялось торжественное открытие Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова в Брянском регионе.
   Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Павел Адасиков занимался созданием института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Брянской области с декабря 2013 года, именно тогда было заключено первое соглашение о взаимодействии с Контрольно-счетной палатой Брянской области. Начиная с декабря 2013 года заключено еще 7 подобных соглашений с органами власти и государственными контролирующими ведомствами, в числе которых Прокуратура Брянской области, УМВД по Брянской области, УФАС по Брянской области и др.
   Основная задача общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Брянской области – оказывать юридические консультации предпринимателям, которые обращаются с жалобами на ненормативные правовые акты, решения или действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, ущемление своих прав со стороны различных должностных лиц, нарушающие их права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности.