31.07.2015  Нижегородская область: предпринимателям объявят «налоговые каникулы»

   
   Проект закона Нижегородской области «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков-индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения» был принят на заседании Законодательного собрания Нижегородской области в четверг, 30 июля.
   Данный законопроект разработан в связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 477-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» и предусматривает введение на территории Нижегородской области нулевой налоговой ставки для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения. Указанная мера будет действовать в течение двух налоговых периодов с момента государственной регистрации индивидуальных предпринимателей.
   Законопроектом определены конкретные виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной, образовательной и научной сферах, в отношении которых впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели будут уплачивать налог по нулевой ставке.