05.08.2015  Уровень классификации гостиниц области проверят региональные УФАС и Минкультуры

   
   Московское областное УФАС России и Министерство культуры региона проведут совместную проверку достоверности указания «звездности» гостиниц в Подмосковье, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы России по региону.
   В материале поясняется, что в управлении ФАС по Подмосковью совместно с региональным Минкультуры состоялось совещание по вопросам использования гостиницами обозначения «звездности», не подтвержденной результатами оценки.
   Министерство культуры в настоящее время проводит аккредитацию организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, и ведет мониторинг процедур классификации на территории области, классификация по единому стандарту обеспечит добросовестную конкуренцию на рынке гостиничных услуг и поможет потребителям правильно выбрать категорию отеля, сообщается на сайте Правительства Московской области.
   Московское областное УФАС России будет оценивать действия владельцев гостиниц при указании не соответствующей действительности «звездности» на предмет недобросовестной конкуренции и недостоверной рекламы, заключается в материале.