06.08.2015  Архангельск: срок выкупа МСБ арендуемого госимущества могут продлить до 10 лет

   
   Открыто общественное обсуждение проекта областного закона, который увеличивает рассрочку оплаты при выкупе малым и средним бизнесом Архангельской области арендуемой ими государственной или муниципальной недвижимости.
   Министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области приглашает принять участие в публичных консультациях по проекту областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Архангельской области или в муниципальной собственности, при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества», сообщается на сайте Правительства Архангельской области.
   — Для улучшения условий работы малого и среднего бизнеса в регионе законопроектом предлагается увеличить предельный срок выкупа государственной и муниципальной недвижимости с семи до десяти лет, – отметил министр экономического развития и конкурентной политики области Виктор Иконников. – Это касается того недвижимого имущества, которое предприятия арендуют и на приобретение которого имеют преимущественное право.
   Эта мера – один из шагов по улучшению делового климата в Поморье. Напомним, что в соответствии с планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Архангельской области всем государственным и муниципальным арендодателям рекомендовано воздержаться от повышения размера арендных платежей и отмены льгот за пользованием государственного имущества Архангельской области до 2017 года включительно.
   Замечания к проекту акта и предложения по его доработке принимаются по 11 августа включительно.