07.08.2015  Нужно жестко контролировать компании, осуществляющие пассажирские перевозки

   «Необходимо очень тщательно проверять те компании, которые выигрывают конкурсы на пассажирские перевозки. И не бояться каких-то наказаний со стороны антимонопольной службы за то, что выдвигаются повышенные требования к конкурсантам». Такое мнение высказал председатель Комитета СФ по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области Валерий Рязанский, сообщается на сайте Совета Федерации.
   Сенатор так прокомментировал серьезные ДТП, произошедшие в последние недели в разных регионах страны. Одно из последних – столкновение двух рейсовых автобусов 5 августа на трассе Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск, в результате которого 16 человек погибли и 56 пострадали.
   По мнению законодателя, на сегодняшний день в конкурсах побеждают не те, кто умеет лучше эксплуатировать и безопасно перевозить пассажиров, а те, кто предложат более выгодные условия с точки зрения поступления в бюджет.
   Для решения этих вопросов Комитет Совета Федерации по социальной политике намерен активно взаимодействовать с профильными комитетами верхней и нижней палат российского парламента, а также с министерствами и ведомствами, сказал Валерий Рязанский.