13.08.2015  Прокурор Псковской области и бизнес-омбудсмен подписали соглашение

   
   Прокурор региона Сергей Белов и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
   Соглашение касается вопросов защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, предупреждения, выявления и устранения их нарушений, использования правовых, информационных и иных ресурсов при планировании и реализации совместных мероприятий.
   Для обеспечения гарантий государственной защиты прав предпринимателей стороны будут обмениваться информацией о выявленных нарушениях и мерах, принятых в целях их устранения; рассматривать заявления предпринимателей о нарушении их прав; проводить совместные приемы граждан; анализировать результаты работы; вырабатывать предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации и Псковской области; взаимодействовать со средствами массовой информации, а также участвовать в мероприятиях по вопросам защиты прав предпринимателей.
   Прокурор области отметил актуальность процесса минимизации проведения плановых проверок контролирующими органами в отношении малого бизнеса с хорошей репутацией, особенно в условиях импортозамещения.