15.08.2015  В прокуратуре Йошкар-Олы обсуждены вопросы соблюдения прав МСП

   
   В прокуратуре г.Йошкар-Олы под председательством заместителя прокурора города Александра Новоселова состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.
   В нем приняли участие представители территориальных федеральных органов МЧС России, Росреестра, Роспотребнадзора, Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, представители Марийской транспортной прокуратуры, Марийского таможенного поста, УМВД России по Йошкар-Оле, ИФНС России по г.Йошкар-Оле, администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», а также сотрудники прокуратуры г.Йошкар-Олы, сообщается на сайте Прокуратуры РФ Марий Эл.
   В ходе заседания рассмотрены вопросы формирования плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год, в том числе особенности организации и проведения в 2016 - 2018 годах плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства. На заседании обсуждены вопросы взаимодействия прокуратуры с органами власти и контрольно-надзорными органами по выявлению и раскрытию преступлений и правонарушений в сфере действующего продовольственного эмбарго на ввоз продуктов из-за рубежа на территорию республики.
   По итогам заседания члены рабочей группы и приглашенные определили порядок дальнейшего сотрудничества в целях создания действенного механизма защиты и восстановления нарушенных прав хозяйствующих субъектов, а также недопущения ввоза запрещенных товаров и выявления их на территории республики.