22.09.2015  С.Глазьев: блокада Крыма носит явный коммерческий характер

   В продовольственной блокаде Крыма прослеживается явный коммерческий интерес, заявил в понедельник журналистам в Симферополе советник президента РФ, заместитель руководителя Вольного экономического общества России Сергей Глазьев.
   По его мнению, есть коммерческий интерес людей, которые пытаются загнать херсонских товаропроизводителей в узкий канал сбыта и паразитировать на этом, сообщает Крыминформ.
   «Это говорит о том, что экономика Украины криминализирована до предела. Делается это противоправно. Это нарушение законодательства самой Украины и здесь мне кажется, что просто организованная преступная группа хочет создать эксклюзивный канал поставок продовольствия в Крым и на этом нагревать себе карман», - подчеркнул Глазьев.
   В воскресенье активисты во главе с депутатом Верховной Рады Украины Мустафой Джемилевым, главой нелегализованного в России и на Украине крымско-татарского меджлиса Рефатом Чубаровым и примкнувшим к ним запрещенным в РФ экстремистским «Правым сектором» начали так называемую продовольственную блокаду Крыма, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через пограничные пункты пропуска. В настоящее время на территории соседнего государства скопилось несколько сотен грузовиков.