24.03.2016  Путин рассказал о последствиях снижения налоговой нагрузки на бизнес

   
   Вопрос снижения налоговой нагрузки на бизнес в РФ должен быть увязан с вопросом о снятии части обязательств с государства, заявил в четверг президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
   Президент отметил, что принцип справедливости должен объединять налоговую и фискальную политику в целом. Он напомнил, что в России введен мораторий на изменение уровня налоговой нагрузки на бизнес до 2018 года.
   "Очевидно, что у предпринимателей должен быть и длительный горизонт для планирования своей деятельности и дополнительные средства для развития. Если Минфин считает, что можно даже говорить о снижении фискальной нагрузки, — прекрасно. Тогда правительство должно определить, что нужно снять из обязательств государства перед гражданами, что там сократить нужно: пенсия, пособия, затраты на оборону и безопасность. Потому что просто так, как мы понимаем, проблемы не решаются. Но думать над этим, безусловно, нужно", — сказал Путин, выступая на пленарном заседании съезда РСПП.