09.08.2016  Москва: правительство предоставит налоговые льготы четырём промпредприятиям

   
   Несколько московских предприятий получат статус промышленного комплекса и налоговые льготы, сообщил Сергей Собянин во время посещения научно-производственного объединения «Лианозовский электромеханический завод» на Дмитровском шоссе, сообщает Mos.ru.
   «Правительство Москвы приняло решение об установлении целой серии льгот для промышленных комплексов, которые достойно работают, платят заработную плату, вкладывают деньги в развитие собственного предприятия», — сказал Сергей Собянин.
   По его словам, будет принято решение, которое позволит установить льготы для ряда предприятий, в том числе и для Лианозовского электромеханического завода. «Снизим с 18 до 13 процентов налог на прибыль, значительно уменьшим налог на имущество, на землю — это серьёзные налоговые преференции, а от предприятия ждём, конечно, чтобы оно росло дальше, развивалось, платило хорошую заработную плату», — добавил мэр Москвы.
   На заседании Президиума Правительства Москвы рассмотрят вопрос о присвоении статуса промышленного комплекса предприятиям: ООО «Дымовское колбасное производство», ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод», ОАО «Царицыно» (мясоперерабатывающий комбинат) и АО «НПО “Лианозовский электромеханический завод”».
   На этих заводах работают более 10,1 тысячи человек. Благодаря налоговым льготам предприятия смогут экономить более 93,6 миллиона рублей в год. В основном эти средства они планируют направить на расширение и модернизацию производства.
   В Москве будет действовать 12 промышленных комплексов, имеющих налоговые льготы, в которых работают 23,2 тысячи человек. За пять лет эти комплексы инвестировали в развитие производства 13 миллиардов рублей.
   Уменьшение нагрузки по региональным налогам для промышленных комплексов достигает 19 процентов.