ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО
www.businesspravo.ru
Нужно ли начислять НДС? Заказчик не истребует от подрядчика возвратные отходы после переработки.Заказчик полгода отказывается подписать акт приемки-сдачи работ. Должен ли подрядчик начислить НДС?
16-09-2016  ФНС разъясняет изменения в гл. 26.2 НК "Упрощенная система налогообложения"

   Федеральным законом от 03.07.2016 № 243-ФЗ, вступающим в силу 1 января 2017 года, в главу 26.2 «Упрощенная система налогообложения» Налогового кодекса Российской Федерации внесены следующие изменения.
   В соответствии с пунктом 2 статьи 346.12 НК РФ организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2018 года, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 Кодекса, не превысили 90 млн рублей, сообщает Nalog.ru.
   Кроме того, Законом № 243-ФЗ внесены изменения в пункт 4 статьи 346.13 НК РФ, согласно которым, если по итогам отчетного налогового периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 Кодекса, превысили 120 млн рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
   В настоящее время лимит доходов для перехода на упрощенную систему налогообложения составляет 45 млн рублей, а предельная величина дохода для применения упрощенной системы налогообложения составляет 60 млн руб. При этом Законом № 243-ФЗ положение об индексации предельного размера дохода на коэффициент-дефлятор будет приостановлено до 2020 года. В 2020 году коэффициент-дефлятор будет равен 1.
   В соответствии с новой редакцией подпункта 16 пункта 3 статьи 346.12 Кодекса, с 1 января 2017 года увеличивается лимит остаточной стоимости основных средств для перехода на упрощенную систему налогообложения и применения упрощенной системы налогообложения до 150 млн рублей.
   В настоящее время лимит остаточной стоимости основных средств составляет 100 млн рублей.

ИА "Альянс Медиа"
Рейтинг интереса
  • Тверь: состоится квест по молодёжному предпринимательству
  • Хабаровский край: производители продуктов питания края получат поддержку
  • МО: порядка 65 проектов ГЧП на сумму свыше 180 млрд руб. находится в работе
  • Приморский край сделал прорыв в развитии государственно-частного партнерства
  • Первая инновационная неделя пройдет в Тюмени
  • АСИ окажет поддержку Коми в продвижении лучших практик работы с проектами
  • ФАС будет реагировать на новые практики торговых сетей
  • Центробанк: ключевая ставка составит 9,75% годовых с 27 марта
  • Екатеринбург: пройдет вручение первой премии предпринимателей «Номер один»
  • Москва: за январь-февраль 2017г. инфляция составила 1,2% к декабрю 2016 г.
  • 2003 - 2017 © НДП "Альянс Медиа"
    Рейтинг@Mail.ru