10.10.2016  Тюменская область: прокуратура формирует план проверок юрлиц и ИП

   
   Прокуратура Тюменской области 1 октября 2016 года завершила первый этап формирования плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионе на 2017 год, сообщается на сайте прокуратуры Тюменской области.
   На первом этапе (в период с 1 сентября по 1 октября) прокуратурой области рассмотрены проекты ежегодных планов проведения плановых проверок контролирующими органами на 2017 год, которые включали в себя в общей сложности более 1800 проверочных мероприятий предпринимателей и юридических лиц.
   Часть проверок прокуратурой области из плана исключена. К примеру, исключены проверки с неверным указанием ИНН и ОГРН хозяйствующих субъектов, а также предприятия, со дня последней проверки которых не истекло три года.
   1 октября проекты планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей направлены в органы контроля с целью совмещения проверок.
   На втором этапе (с 1 октября по 30 ноября) прокуратура области будет обобщать поступившие от органов контроля ежегодные планы проверок. В этой связи прокуратура области рекомендовала органам контроля на своих сайтах разместить проекты планов, чтобы хозяйствующие субъекты в течение октября-ноября смогли их изучить и своевременно заявить свои возражения, а прокуратура области их оперативно рассмотреть и при наличии оснований принять необходимые меры реагирования.
   Прокуратура области продолжает работу по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.