22.11.2016  Якутия: вносятся изменения в закон о развитии малого и среднего бизнеса

   
   23 ноября кабинет министров Якутии рассмотрит изменения в закон о развитии малого и среднего предпринимательства.
   Проектом закона к инфраструктуре поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства отнесены организации, осуществляющие управление технопарками, технополисами, научными парками, промышленными парками, индустриальными парками, агропромышленными парками, центры инноваций, центра поддержки народных художественных промыслов, центры развития сельского и экологического туризма, многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, работающие с малым и средним бизнесом и иные организации, сообщает официальный портал республики.
   Уточнено понятие «субъекты малого и среднего предпринимательства», к которым отнесены все потребительские кооперативы. Конкретизируется информация, предоставляемая в оказывающие поддержку федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъекта, Федеральную корпорацию развития малого и среднего предпринимательства.
   Проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Саха (Якутия)» в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством.