23.11.2016  ОПОРА намерена обратиться в ФАС, если ИП запретят продавать разливное пиво

   
   Объединение предпринимателей «Опора России» намерена обратиться в Федеральную антимонопольную службу РФ (ФАС) по поводу предложения Росалкогольрегулирования о запрете продажи пива индивидуальными предпринимателями. Об этом журналистам сообщил в ходе совместного заседания президиума ФАС и президиума «Опоры России» президент общественной организации Александр Калинин.
   «Состоялось совещание в Росалкогольрегулировании, на котором рассматривалось предложение запретить торговлю пивом индивидуальным предпринимателям. Мы будем обращаться в ФАС, зачем такие вещи делать, мы абсолютно не понимаем», - сказал А.Калинин.
   Он отметил, что после введения Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) рынок алкоголя стал прозрачным и с 1 июля 99% предпринимателей установили оборудование для ЕГАИС, сообщает пресс-служба общероссийской общественной организации.
   ЕГАИС - автоматизированная система, предназначенная для государственного контроля над объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
   Ранее в СМИ появилась информация о предложении Росалкогольрегулирования запретить продажи пива индивидуальными предпринимателями с 1 июля 2017 г. в связи с тем, что они не полностью декларируют объемы продаж. Отмечается, что для уклонения от ответственности многие компании заключают фиктивные договоры аренды с ИП для продажи пивной продукции.