24.01.2017  Предпринимателям, которые ведут бизнес в ДВФО, окажут новые меры поддержки

   Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) подписали соглашение о разработке мер поддержки для получателей "дальневосточных гектаров", сообщает АРЧК.
   "В рамках соглашения стороны договорились о взаимодействии по целому ряду вопросов содействия МСП. В фокусе внимания институтов развития оказались действующие меры поддержки, их совершенствование и развитие, а также наполнение информационно-аналитической системы "Бизнес-навигатор МСП" информацией о мерах, доступных для получателей "дальневосточных гектаров", — говорится в сообщении.
   По словам генерального директора АРЧК ДВ Валентины Тимаковой, "особенную актуальность меры поддержки получают сейчас, когда с 1 февраля каждый гражданин России сможет получить гектар земли на Дальнем Востоке, начать свое дело, открыть для себя новые возможности".
   В октябре 2016 года Корпорация МСП снизила "порог входа" в программу льготного кредитования малого бизнеса с 50 до 10 миллионов рублей, предприниматели могут получить кредит по льготной ставке 9,6%-10,6% годовых. Такая мера поддержки, по данным АРЧК, может быть существенной для предпринимателей, которые ведут бизнес на гектаре.