22.02.2017  МО: количество проверок бизнеса сократилось почти вдвое с 2014 года

   Число проверок бизнеса в Подмосковье сократилось почти вдвое по сравнению с 2014 годом, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.
   В среду в Доме Правительства Московской области прошла встреча с представителями бизнеса по теме «Контрольно-надзорная деятельность и административные барьеры для бизнеса». В ней приняли участие около 300 представителей бизнеса, а также областные чиновники, поясняется в материале.
   «Системный вопрос со стороны предпринимателей в отношении количества проверок, которые проводятся в год, и времени проведения этих проверок. Мы можем говорить об общем снижении количества проверок, о чем говорят предприниматели, данные прокуратуры, наш уполномоченный по правам предпринимателей. При этом даже то количество, которое остается, это три-четыре проверки в год, затрудняет работу. В 2013–2014 годах в среднем было от пяти до семи проверок в год», – сказал Буцаев по итогам встречи с представителями бизнеса.
   Он отметил, что проверки проводятся одновременно с большим количеством документации, при этом в электронном виде предоставить ее нельзя.