06.03.2017  О.Фомичев: малый и средний бизнес ждет ряд революционных новшеств

   
   Cтатс-секретарь, заместитель министра Олег Фомичев в составе делегации Минэкономразвития России принял участие в совещании по вопросам поддержки МСП, которое провел министр экономического развития РФ Максим Орешкин в рамках рабочего визита в Тульскую область, сообщается на сайте Минэкономразвития.
   «Со следующего года по всем видам надзора все планы проверок будут формироваться на основе риск-ориентированного подхода. Мы сейчас запустили приоритетный проект по развитию МСП. И такой механизм будет главным революционным новшеством», - подчеркнул он.
   Кроме того, Олег Фомичев рассказал о том, что Минэкономразвития России до конца марта внесет в Правительство РФ законопроект о социальном предпринимательстве, а в весеннюю сессию Госдумы – рассчитывает на его принятие.
   «Мы в течение месяца законопроект в Правительство внесем. До конца этой сессии, я надеюсь, законопроект примем, тем более что и Совет Федерации, и Госдума предварительно его поддерживают. Пока у нас только с Минтрудом есть определённые разногласия», - отметил замминистра.