10.03.2017  В ГД не поддержали проект о моратории на увеличение налоговой нагрузки для МСБ

   Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал отклонить при рассмотрении в первом чтении законопроект, предусматривающий недопустимость введения новых видов налогов для субъектов малого и среднего бизнеса. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комитета.
   Проект федерального закона разработан в целях установления дополнительных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства таких, как недопустимость принятия законов, устанавливающих новые виды налогов или увеличивающих размеры налоговых платежей субъектов малого и среднего предпринимательства, тем самым ухудшающих их финансовое положение.
   «Эта мера должна быть законодательно закреплена в форме основного принципа государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации. В развитие этого принципа предлагается введение моратория на ухудшение налоговых условий деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в течение первых четырех лет с момента их государственной регистрации», - отмечается в тексте пояснительной записки.