11.04.2017  Люди из поколения Х – лучший вариант для формирования штата сотрудников

Сегодня каждый владелец производственного предприятия заинтересован в формировании коллектива сотрудников, который обеспечит качественную работу фирмы и хорошие денежные прибыли. В бизнес-сфере существует много теорий, которые направлены на увеличение производительности и эффективности труда. В последнее время активизировался интерес к классификации поколений, которая является уникальным маркетинговым приемом при организации работы учреждений из различных сфер человеческой деятельности.

При формировании штата сотрудников учредители компаний руководствуются личными преимуществами и профессиональными требованиями. Некоторые из них считают, что лучшим вариантом является привлечение к работе людей, которые представляют поколение X. По мнению специалистов для них характерным является готовность к любым видам изменений, глобальная информированность, неформальность жизненных взглядов и надежда только на свои силы.

К поколению Х принадлежат люди, родившиеся в 1965-1979 годах. Они прошли особенные методы воспитания, которые были основаны на популярных направлениях массовой культуры. «Иксам» пришлось столкнуться с военными действиями в Афганистане и Чечне, которые унесли много человеческих жизней. На формирование личностных качеств оказывали влияние застойные периоды и падение социалистического режима в стране, снижение и бурный рост экономических отношений.

Люди, возраст которых превышает 40 лет, пережили период окончания холодной войны, столкнулись со временем, когда свобода передвижения достигла немыслимых масштабов, увеличив количество эмигрантов в государстве. Представители поколения Х не слишком интересуются происходящими событиями в политике, в отличие от предыдущих возрастных категорий. Именно поэтому такие люди вызывают интерес у потенциальных работодателей. Анализируя рынок труда, они обращают особенное внимание именно на эту категорию кандидатов в сотрудники.

К людям, претендующим на должность в компании, предъявляется целый ряд требований. Прежде всего, работодатели обращают внимание на профессиональные и личностные качества будущих работников. Учитывается также образование и возможность трудовой активности. Правильный выбор сотрудников – это возможность сформировать коллектив, который справится с любыми поставленными задачами. Будущим сотрудникам, профессионально выполняющим свои обязанности, гарантируется достойная оплата труда.