03.05.2017  Прокуратура уделяет особое внимание соблюдению прав хозяйствующих субъектов

   Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов принял участие в рабочей встрече с прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
   В ходе встречи обсудили актуальные проблемы предпринимательского сообщества Кубани. Среди них предоставление земельных участков, работа контрольно-надзорных органов, участие субъектов предпринимательства в закупках для государственных и муниципальных нужд, технологическое присоединения к коммунальным сетям, формирование тарифов субъектов естественных монополий и др.
   Особое внимание участники встречи обратили на необходимость принятия дополнительных мер, направленных на исполнение обязательств заказчиков перед предпринимателями и погашению задолженности за выполненные муниципальные контракты. Сергей Табельский отметил, что прокуратура края уделяет особое внимание соблюдению прав хозяйствующих субъектов.
   В 2016 - 2017 г.г. в данной сфере выявлено свыше 10 тыс. нарушений, внесено более 3,4 тыс. актов прокурорского реагирования, 1675 лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности, по материалам прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела. Работа в данном направлении будет продолжена.