18.05.2017  Морской контейнер: надежный способ доставки груза

Морской контейнер – это универсальное решение для перевозки грузов, причем не только морем, но и по железной дороге. Транспортировка в них – это очень удобно, риск причинить товару какой-либо вред – минимален. Название свое они получили потому, что впервые были использованы именно при морской транспортировке грузов.

Почему стоит приобрести контейнер для перевозки?

У вас не будет потребности в аренде складской площади. У контейнера имеется крыша, так что нет нужды строить для него специальный склад. Не надо нанимать грузчиков, все работы по погрузке выполнит кран. Современные логистические схемы обеспечат доставку любого груза в срок, внешние факторы практически не могут повлиять на транспортировку. Высокий уровень безопасности – важное достоинство.

Процесс перевозки стоит поручить специалистам, которые примут во внимание все моменты: состояние груза и контейнера, в случае необходимости – температурный режим. Мониторинг сейчас не вызывает каких-либо сложностей, можно в любой момент проконтролировать место пребывания транспортируемого товара. Предлагаются контейнеры разных типов и габаритов, с подробной информацией можно ознакомиться на сайте компании Consol.

Несмотря на кризис в стране, процент перевозок контейнерами продолжает неуклонно расти. Это неудивительно, так как данный метод транспортировки – прибыльный и перспективный вид бизнеса.

Основные характеристики контейнеров

Такая тара изготавливается в соответствии с требованиями международных стандартов ISO. Любой контейнер имеет прочный каркас, материалом для создания которого послужил стальной профиль. Стенки обшиваются листами из стали, имеющей антикоррозионное покрытие. Каждый экземпляр имеет люки для быстрой погрузки или выгрузки груза. У двадцатифутовых контейнеров в нижней части корпуса имеются карманы для вил погрузчика, более крупные модели ими не оснащаются, для них предусмотрены литые фитинги.

Краткий список плюсов:

  • полная сохранность, посторонние не имеют доступа к грузу;
  • есть спецконтейнеры для транспортировки скоропортящихся товаров;
  • отсутствует зависимость от климатических условий.

Перевозки с помощью контейнеров идеально сбалансированы по времени и стоимости, так как тарифы на данную услугу относительно невелики, а оптимизация маршрута логистами и высокая скорость транспортировки позволяют получить груз предельно быстро.